Пенсионный фонд — горячая линия

Пенсионный фонд Российской федерации тоже имеет “горячую линию”, позвонив на которую вы сможете получить ответ на свой вопрос касательно пенсионных дел или просто послушать приятный голос автоинформатора.

Нет единого номера горячей линии и правильно. Пенсионеров в России столько и им всем чего-нибудь да надо от ПФ. Единая линия просто расплавится. Вот поэтому в каждом отделении своя горячая линия.






Чтобы узнать ее телефонный номер надо зайти на сайт pfrf.ru и выбрать своей регион.

Далее надо нажать на слова “Контакты и адреса”.

Затем нажмите на слово “Отделение” и на вашем экране появится информация об отделениях:

Если вы живете в крупном регионе, то вам нужно будет найти свой филиал.

Добравшись до текста с адресом и часами работы ищите строку “Горячая линия”. Теперь можно звонить и задавать вопросы. А можно обратиться в он-лайн приемную ПФР. Подчас от нее больше толку, чем от разговора по телефону.


Жизнь в ритме музыки
Запись опубликована автором в рубрике ПФРФ.

Пенсионный фонд — горячая линия: 15 комментариев

  1. Наталья

    Если это возможно ответьте на вопрос !может ли быть льготная пенсия шахтера 8400 рублей?куда обратиться о помощи?спасибо!

  2. Guest

    Здравствуйте! Подскажите могу ли я получить справку, что являюсь пенсионером с 20.10.2017года, хотя пенсию мне ещё начисляют и сказали , что результат будет только через 3 месяца. Спасибо. Николай Фролов.

  3. СВЕТЛАНА

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста зачем сдавать документы на оформление пенсии за пол года,если начинают шевелиться о не достающих документах только с дня назначения пенсии и отсчет времени считают с дня назначения? Правильно ли что 3 месяца начинают отсчитывать с дня назначения пенсии?

  4. Татьяна

    Убедительно прошу выразить благодарность Марии Николаевне Аленниковой.Оформляла документы на пенсию, со мной работал специалист своего дела Мария Николаевна.Все настолько доступно и грамотно было объяснено.Редкий случай в гос учреждениях.Пенсионный фонд Города Магнитогорска, Орджоникидзевского района.

  5. Ольга

    Мне задерживают пенсию. Куда можно обратиться? Спасибо!

  6. евгения

    Доброго вечера! На вайбер пришло смс о начислении страховой выплаты,как её получить?

  7. ГШАПОЧКИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

    ПЕНСИОННЫЙ ФОНД Г.НОВОТРОИЦКА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛ ПЕНСИЮ В СБЕРБАНК С 15ИЮНЯ 2018Г МОЕМУ СВЕКРУ ШАПОЧКИНУ НИКОЛАЮ ЕГОРОВИЧУ 1936Г. Р., МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ , ЧТО СЛУЖАЩИЕ ФОНДА ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ ,ЧТО ОН ЖИВ. А ИЗВЕСТИТЬ ЗАРАНЕЕ ПИСЬМОМ ИЛИ ПРИХОДОМ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА НЕЛЬЗЯ БЫЛО. ТАКАЯ ИСТОРИЯ У МНОГИХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПЕНСИЙ В СБЕРБАНКЕ, СТАРИКИ БЫЛИ В ШОКЕ.

  8. Андрей

    Получить консультацию он-лайн инвалиду по слуху — не реально, вск переводят на заказ звонка или личный звонок. Права социальнозащищаемых граждан ущемлены.

  9. Тамара

    Имею ли я право получить «Ветеран труда» имея стаж 39 лет, трудовая деятельность начата в несовершеннолетнем возрасте/с 15 лет/, награды только местные, есть юбилейная награда » 100лет проРоссии» С уважением Бескровная

  10. Мария

    Добрый день. Можно ли возместить расходы родителей за оплату проживания ребенка в общежитии (ВУЗ очное) за счет средств МК по факту. Т.е. весь учебный год оплачивать родителям, а потом предоставить документы (счета фактуры и квитанции об оплате). По причине неизвестности суммы к оплате. Т.к. есть коммунальный платеж, а есть дополнительные услуги, как использование чайника, утюга, холодильника, телевизора, ноутбука и т.п. И поэтому неизвестно заранее, чем он будет пользоваться и сколько. Прошу ответить на данный вопрос. И еще. Если ребенок учиться в другом городе обязательны ли оригиналы договора и справки

  11. Сергей

    Ни какой от вас помощи, одни понты, зря тратите НАШИ кровные деньги

  12. Владимир

    Скажите,пожалуйста,по какой причине на сайте ПФР в индивидуальном лицевом счете у меня нет заработной платы за годы с 16.11.1976 года по 31.05.1998 год , хотя все документы я отдал в Невский район г.Санкт-Петербурга где мой ПФР.Мой СНИЛС 021-450-857-12

  13. Людмила

    Мне задерживают пенсию. Куда обратиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *